Данных, но есть адрес по прописке и фактического проживания.

• г. Вологда

Я продавала очень дорогие часы через интернет, на объявление откликнулась девушка, часы ей были нужны кому-то в подарок. Но так как денег у нее с собой не было (большая сумма) она написала мне расписку. Только после ее ухода я заметила, что в расписке нет ее пасп. Данных, но есть адрес по прописке и фактического проживания. То есть-Я (ФИО) беру часы (модель) в рассрочку с (дата) по (дата). Деньги в сумме (сумма) обязуюсь вернуть в срок. Дата. Подпись. После чего девушка пропала. Куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, распсика имеет силу, можете обратиться в суд с иском о взыскании долга по договору купли-продажи.

Здравствуйте! Простая расписка имеет юридическую силу полноценного документа. По сути, передача денег в долг по расписке является займом.

Паспортные данные в расписке указывать не обязательно. Главное – чтобы можно было с точностью идентифицировать, опознать должника по указанным в расписке данным. Например, фамилия, имя, отчество и адрес регистрации по месту жительства на момент составления расписки. Но с паспортными данными, конечно, лучше. Фамилия, имя и отчество в расписке должны быть указаны в любом случае.

Суд принимает расписку в качестве основного доказательства.