Как вернуть предоплату за отмененное мероприятие на крыше - права и действия
Я заплатил предоплату за мероприятие на крыше. По сути её аренда на 2 часа с услугами фотографа. Цена 11500 рублей. Предоплата 6000 рублей была проведена обычным переводом на банковскую карту, через мобильное приложение. За это поставили бронь на меня на определённую дату. Вся договорённость велась перепиской в соц. сети \"Вконтакте\". Никаких договоров подписано не было. На сайте и в группе организатора нет никакой информации о расторжении и т. д.
Так получилось, что это мероприятие отменилось. И я попросил отменить бронь и вернуть предоплату, на что организатор ответил мне, что деньги он вернуть не может. Так как до мероприятия осталось менее месяца (29 дней по факту) и это топовый день пятница. И что он может, либо перенести дату, либо отменить и оставить предоплату себе. Что по договору их компании предоплата в случае отмены брони не возвращается. Могу ли я как нибудь вернуть свои деньги? Как их грамотно потребовать у организатора. И каковы мои действия, в случае если он мне ещё раз откажет?
Лучший ответ
Деньги вернуть можно все, для этого сейчас необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, реквизиты фирмы Вам известны?
Спасибо за понятный ответ!
Реквизиты не известны. На сайте и в группе соц. сети такой информации нет. Есть адрес места мероприятия, где по словам организатора находится администратор.