Можно ли сейчас нам ездить по таким номерам до получения нормальных номеров?
Недавно купили машину, застраховали ее, осталось поставить на учет и получить номера, на данный момент у нас транзитные номера. Когда покупали машину, то она уже была снята с учета и транзитные номера, соответственно, выдавались давно. Можно ли сейчас нам ездить по таким номерам до получения нормальных номеров?
Лучший ответ
Здравствуйте! В паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.
Если срок действия транзитных номеров не истек, то ездить можно. До истечения этого срока Вы обязаны поставить автомобиль на учет в органах ГИБДД.