LSN Messenger
Липецк, 15.05.2019, 21:48

Как прекратить использование общего тамбура в многоквартирном доме в качестве игровой зоны детьми - советы и рекомендации в рамках правового поля

Вопрос №15772912 из г. Липецк
опубликован 15.05.2019, 21:48
Живу в многоквартирном доме, тамбур на 8 квартир, соседи взяли за правило каждый день с 18 до 21 часа выпускать в тамбур детей 3-7 лет для игр. Дети катаются на роликах, самокатах, визжат, шумят, мусорят, рисуют краской на стенах, стучат по дверям. Предупреждения и беседы с соседями приводят только к крикам с их стороны, что тамбур общий, что хотим, то и делаем, имеем право. Посоветуйте, как действовать в рамках правового поля, чтобы коридор перестал быть игровой зоной. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Место общего пользования. Тем более в незапрещенное законом время.

15.05.2019, 22:01

Позовите хулиганов в тамбур. Скажите что это общая зона. Теперь будут их дети играть вместе с вашими новыми друзьями, которые могут их научить нехорошим привычкам. Думаю родители сами детей оттуда уберут.

15.05.2019, 22:01

То есть, дети правомерно находятся в данном помещении, используя его для игр? Разве такие помещения для этого предназначены? Могу ли я, по аналогии, устраивать баскетбольные турниры в тамбуре?

15.05.2019, 22:09

Можете попробовать обратиться к участковому, но врядли-это даст какой-то результат.

15.05.2019, 22:20