Правительственные награды отца-ветерана - возможен ли ввоз в Россию при пересечении границы?

• г. Хайфа

Живу за рубежом. В свое время привез в иностранное государство боевые награды отца-кадрового офицера. Хочу вернуть их в Россию и передать своей дочери-внучке умершего ветерана. Разрешен ли ввоз в Россию правительственных наград при пересечении границы? Справка военкомата о принадлежности наград имеется. С уважением. Леонид Плакхин.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право осуществить ввоз этих наград. Проблем не будет.