Право инспектора проверить жилье и составить акт о жилищных условиях при благополучной семье и отсутствии ПДН у ребенка

Скажите, имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетним проверить мое жилье, и составить акт жидищных условий, если ребенок не стоит на ПДН, семья благополучная?

Лучший ответ

Нет, не может, хотя бы потому, что это является незаконным проникновением в жильё. Сценарий похож на заказ из РосСиротПрома, чтобы найти хоть малейшее основание для того, чтобы забрать ребёнка.

Если даже есть попытки сделать это - нужно срочно писать заявление в прокуратуру, чтобы этим скотам дали "укорот".