Заявлен иск на моральный ущерб после конфликта в кафе - возможность смены судьи и необходимость адвоката

• г. Ленск

Меня зовут Оксана! На меня подали в суд на моральный ущерб в размере 50 тыс. руб. за нанесение телесных повреждений не повлекших за собой вреда здоровью. Ситуация сложилась не в мою пользу потому, что я была одна в кафе в тот вечер, а потерпевшая с подругой и теперь я никак не могу доказать что драку затеяла она первая, да и честно говоря драки-то и не было, просто потерпевшая вцепилась в мою золотую цепочку, а мне пришлось ее укусить за руку для того чтоб она ее не порвала! В заключении суд. мед.эксперта написано, что (3) ушиба в области ног и ушиб на губе. Может быть я и задела ее по губе не специально, но до ее ног я вообще никак не касалась с этими аргументами я просто не согласна! Буквально сразу же как только началась наша перепалка сразу весь народ который рядом был моментально среагировали и начали оттаскивать потерпевшую от меня, а меня от нее, и вот именно в этот момент я ее укусила потому что отпускать она не собиралась. Вызвали милицию поехали в отделение на меня написали заявление, я писать не стала. Потом потерпевшая забрала заявление и обратилась в суд. Сегодня я беседовала с судьей и она очень агрессивно со мной разговаривала, в общем подскажите могу ли я сменить судью и по какой причине? И стоит ли нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату.