Последний день работы в случае увольнения по собственному желанию в выходной день - что должен делать сотрудник на испытательном сроке?
Исходя из ст 14 тК РФ вам придется еще и понедельник полный день работать
В статье 71 ТК РФ сказано: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Ст 14 тК РФ
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
И ещё хотела бы уточнить, я сейчас нахожусь на больничном, его закроют не раньше чем в пятницу. Это имеет какое-нибудь значение при увольнении?
А забрать трудовую книжку я смогу в конце рабочего дня или приезжать во вторник? И ещё хотела бы уточнить, я сейчас нахожусь на больничном, его закроют не раньше чем в пятницу. Это имеет какое-нибудь значение при увольнении?
Дина, Вам должны отдать трудовую книжку в понедельник, но сам этот понедельник Вы должны работать. Это последний Ваш рабочий день.