Смогу ли я получить налоговый вычет после покупки квартиры, если официально нигде не работаю? Спасибо за ответ, заранее.
Лучший ответ
Нет, налоговый вычет в этом случае Вы получить не сможете, так как сумма налогового вычета определяется в зависимости от уплаченного Вами налога на доходы в календарном году, за который Вы подаете декларацию 3-НДФЛ (ст.20 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вообще налоговый вычет ст 220 НК РФ предоставляется только лицам с доходов которых идут отчисления в размере 13 % Если вы официально не работаете то у вас нет ни каких отчислений соответственно налоговый вычет вам не положен.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!