Сумма составила 9196 рублей, как они говорят по средним ценам считали...

• г. Москва

У меня такой вопрос, я попала в ДТП.

Виновник был застрахован в РОСГОССТРАХЕ, я обратилась к ним за выплатой компенсации ущерба, написала заявление, провели акт осмотра прям там у них.

Сказали в течение 30 дней выплатят деньги. А сумму не назвали, общали прислать по смс. Сумму не прислали, выплатили деньги раньше. Сумма составила 9196 рублей, как они говорят по средним ценам считали... Этих денег не хватает даже на покраску деталей. Я сделала независимую экспертизу, где мне провели калькуляцию и посчитала без учета износа - 60000 рублей, с износом - 45000 руб.

Я собираюсь подавать иск в суд. Но у меня такой вопрос. Я могу ремонтировать машину сейчас? Просто судебное разбирательство может и полгода длится, а с такой машиной я не могу ездить. Суд будет требовать еще одну экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, отремонтировать машину Вы можете, поскольку осмотр повреждений уже был проведен как страховой компанией, так и независимыми оценщиками. Прилагайте к иску документы об осмотре и расчете суммы, которую считаете недоплаченной.