Обман при сдаче коттеджа посуточно - как вернуть деньги после недобросовестного объявления на Avito?

• г. Пермь

Нашёл на авито объявление о сдачи коттеджа посуточно. Позвонил по контактному телефону. Мне предложили зарегистрироваться на сайте и оплатить услугу как часть предоплаты за съем жилья. После оплаты оказалось, что дом уже снят на ту дату и предложили другие варианты. В этот же день то объявление было снято. После моего требования вернуть деньги, мне сказали что это оплата за информационные услуги. На что я сказал что не подписывал договор оферты, но мне ответили то оплата и является согласием. Как быть. Можно или нет вернуть деньги. Сама организация находится в соседнем городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Тимур.

Если есть шанс, что это не контора мошенников, пробуйте обратиться в их адрес с письменной претензией. Параллельно вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

Желаю удачи!