Возможно ли требовать отребенка сдачи анализа на сифилис в 14 лет, и какие аргументы можно использовать в случае отказа педиатра?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, могут ли ребенка заставить сдать кровь на сифилис педиатры в 14 лет, если да,то в каких случаях, а если нет, то на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Сергей!

Слово "заставить" - крайне неуместно в данной ситуации.

Вам предварительно должны предложить подписать банк согласия на медицинское вмешательство и на нем вы можете написать свой отказ.

Желаю успехов!