Право бабушки на возвращение имущества после смерти одаряемого - анализ ситуации
Бабушка оформила договор дарения на моего отца. Отец через пару месяцев умирает, у него остаётся жена и четверо детей. Даритель бабушка решает вернуть назад свое имущество, хотя в договоре дарения не указывается такой пункт как если даритель пережил одаряемого то даритель вправе вернуть имущество назад. Может ли бабушка вернуть или имеет ли бабушка право на наследство одаряемого, т.е. на то имущество по договору дарения.
Лучший ответ
Добрый день. Если условие о возврате дара дарителю, в случае, если он переживет одаряемого, не указано в договоре дарения, то имущество вернуть нельзя. А вот право на наследство бабушки никто не отменял, в том числе на имущество по договору дарения.