Переписка пола квартиры на дочь без согласия супруги - правовые возможности и ограничения
Могу ли я переписать пол квартиры на дочь без согласия жены. Дочь у меня от другого брака. Квартира получена по наследству до брака. Принадлежит полностью мне. Дочери 15 лет.
Здравствуйте, если квартира получена в собственность до брака, то она не является совместной собственностью и вы можете распоряжаться ей по своему усмотрению не спрашивая ни чьего согласия, в том числе подарить долю дочери.
Да, можете, т.к. это имущество совместным имуществом супругов не является. Нужно обращаться к нотариусу.
Через нотариуса договор дарения оформляете и при подаче документов в Росреестр через МФЦ госпошлину прикладываете (2000,00 руб.).