И понудили оформить страховку на причинения своему здоровью вреда, (что-то в этом роде), на 5 лет.

• г. Краснодар

Мой сосед купил новенькую машину (Лифан), внёс сумму 270 тыс. руб, а 260 тыс. руб оформил кредитом, так вот мне кажется его в салоне развели, разъясните автокаско начисляется разве не на остаточную сумму платежа, с него взяли за полную стоимость авто. И понудили оформить страховку на причинения своему здоровью вреда, (что-то в этом роде), на 5 лет. Сразу в салоне сказали, что будешь платить 10% вместо 22%.

Ответы на вопрос (1):

А вданном случае это не условия автосалона,а условия банка, выдавшего кредит. По КАСКо машина страхуется на полную стоимость, т.к.страхуют имуществостоимостьютакой-то, а не сумма кредита.