Неоплата кредита в ТКС ведет к увеличению суммы задолженности.

• г. Казань

Я брала кредит в ТКС, 1,5 года назад. Не оплачиваю уже 6 мес. Брала 12 т.р. а просят чтобы вернула 27 т. р. Законно ли это. Для полужения карты я заполнила лишь анкету и отправила копиии паспорта. Так таковой догор не заключала. Мне сказали что можно Оплатить сумму которую брала у банка и + процент по ставке ренфинансирования сбербанка и от меня банк отстанет. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По сути вы акцептовали условия кредитного договора и согласились на установленные проценты. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Полагая, что в скором будущем банк обратится в суд.