Вопрос о повторной флюорографии при совмещении должностей электромеханика и электромонтера
Здравствуйте Александр!
По закону РФ работающему населению нужно делать флюорографию один раз в год. По результатам обследования выдается справка, которую требуют при трудоустройстве, при поступлении на учебу, перед стационарным лечением, и у призывников. Результаты флюорографии легких действительны в течение 12 месяцев. Поэтому, если нет специальных показаний к обследованию, не нужно повторно проходить процедуру.
Однако, для работников определенных специальностей предусмотрено прохождение данного обследования 2 раза в год. К такой группе относятся:
медицинский персонал;
работники горнодобывающей промышленности;
сотрудники вредного производства.