Моя мама обменивает квартиру вынужденно за долги, я с этим не согласна, но меня никто не спрашивает, собственник она.

• г. Воткинск

Моя мама обменивает квартиру вынужденно за долги, я с этим не согласна, но меня никто не спрашивает, собственник она. Я в приватизации не учавствовала, была маленькой. Узнала о своем праве на участие в приватизации сегодня. Имею ли шансы, обратясь в суд, удовлетворить свре право? На кого составлять иск? И смогу ли я претендовать на часть старой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить результаты приватизации в течении 3 лет после Вашего 18 летия. В этом случае Выможете петендавать на 1/2долю в праве собственности на квартиру. Это сложная категория дел, наймите юриста.