LSN Messenger
Москва, 16.05.2019, 13:07

Какой минимальный размер земельного участка под ЛПХ в новой Москве?

Вопрос №15775308 из г. Москва
опубликован 16.05.2019, 13:07
Какой минимальный размер земельного участка под ЛПХ в новой Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП "Об утверждении правил землепользования и застройки города Москвы"

Раздел 3.4. Общие требования градостроительного регламента в части предельных размеров земельных участков и предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

3.4.1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь, во всех территориальных зонах в городе Москве не устанавливаются.

16.05.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, предельно ясно!!!

Средней минимальной величиной по регионам России принято считать 10 соток.

Однако, в некоторых регионах эта величина может быть даже 2 сотки, что является малорациональным, так как не позволяет полноценно заниматься ЛПХ.

В Московской области данный вопрос регулируется законом от 17.06.2003 г. № 63/2003-ОЗ «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области». В нем указаны следующие размеры:

- Под фермерское хозяйство – 2 га;

- Под ведение садоводства – 0,06 га;

- Под ведение огородничества – 0,04 га;

- Под возведение частного дома (дачи) – 0,06 га.

16.05.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

"В Московской области" говорится в вашем ответе на вопрос о Новой Москве. Я имел ввиду, минимальный размер не в ленинградской или московской областях, а именно в Новой Москве.

16.05.2019, 14:02

Любой

Постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП "Об утверждении правил землепользования и застройки города Москвы"

Раздел 3.4. Общие требования градостроительного регламента в части предельных размеров земельных участков и предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

3.4.1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь, во всех территориальных зонах в городе Москве не устанавливаются.

16.05.2019, 14:06