Нарушения трудовых прав - уволена принудительно, отпуск не оплачен. Как предотвратить самопроизвол работодателя и защитить права сотрудников?

• г. Оренбург

Уволена принудительно по СЖ, отпуск не оплатили, хотя подоходный удержали и за этот месяц, (только Я и была оформлена), зарплату рисуют смешную, больничные тоже никому не оплачивают. Даже когда работодатель дает премию, то в следующем месяце ищет повод ее удержать и пр. пакости. Уволили в августе, но до сих пор ни о чем другом не могу думать, подняла бизнес, работала управляющей в вновь открывшемся магазине, спустя открыли еще один. Не раз говорила, что я достойна большего и тд, видимо, намекала, что пора уходить, а почему нет, бизнес подняла, я из кожи лезла (так воспитана), а в итоге одна боль и разочарование... Как не допускать самопроизвола работодателя? Жаль девочек, ведь я занималась подбором кадров и они лучшие. Как приструнить работодателя?! Не могу и не должна оставить их в рабстве...

Говорит, что место пусто не бывает, найдутся другие... Куда можно обратиться по поводу проверки и контроля?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в трудовую инспекцию.