Дочь получила ожоги во время пребывания в частном детском саду - что делать дальше?
Пишите руководителю претензию с вашими требованиями, если их не удовлетворят в суд обращайтесь и пишите жалобу на садик в прокуратуру.
Каким образом подать жалобу в прокуратуру. Точнее в ней указать.
Заявление пишется в произвольной форме, прокуратура Вам ни моральный. Ни материальный вред не взыщет, так что лучше обращаться в суд
ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)
""ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
""1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
""Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
""2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.
" Открыть полный текст документа "
Дело в том, что я и не ищу выгоды для себя в этом вопросе. Не стоит цель получить что-то от них. Хочу просто прекратить этот бедлам и уберечь других детей от них.
С подтверждающими документами можно подать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, а также в местное управление образования.
Добрый день!
Напишите жалобу в прокуратуру и в лицензирующий орган (местный департамент образования) в свободной форме. Если не хотите ничего взыскивать, то укажите: "прошу привлечь виновных к ответственности".
Здравствуйте!
Прочитал все, что написали коллеги и немного не согласен. Вам надо установить причинную связь между ожогами и садиком, так как тут есть повод для возбуждения и прокурорской проверки и полицейской, так как ребенок получил серьезные травмы, а руководство скрыло. Поэтому сначала пишите заявление в полицию, указываете, что раз руководство скрыло, то значит есть вина, то же самое одновременно в прокуратуру+роно+ваш местный детский омбудсмен. После проведения проверки и сбора органами доказательств, а вами справок о лечении+к детскому психологу сходите иначе моральный вред не получите, обращаетесь в суд. Пока вам в суд идти не с чем, связь между ожогом и садиком правоохранителями не зафиксирована.