Как ей поступить чтобы не было проблем с уголовным розыском?
Как поступить в такой ситуация: моя знакомая (ей 17 лет) почему то из за недостатка в деньгах и для помощи матери решила заняться денежной пирамидой, она якобы предоставляла косметику в интернете, и у клиентов брала 100%предоплату, после того как она наработала себе долгов, затем таким же образом находила новых клиентов и закрывала старые долги, но ей попались такие девушки, которые сделали у неё заказ на 7500 рублей а просят отдавать 20000 рублей, угрожают тем, что расскажут всё родителям и напишут на неё заявление, она уже отдала им 12500 рублей, угрожают тем, что она обязаны им платить будет каждый месяц им деньги за их молчание! Как ей поступить чтобы не было проблем с уголовным розыском?
Лучший ответ
Анна, надо было при отдаче денег взять расписку, что деньги возвращены, претензий никаких нет. А теперь трудно сказать. Тут преступление усматривается и со стороны Вашей знакомой и со стороны этих лиц.
она с ней даже не встречались,она им просто деньги через банк отправляла,с её стороны конечно понимаю что много косяков,но всё же можно как то уладить?