Продажа автомобиля - расписка, изменение условий и право на требование суммы – мы в суде
Возникла такая ситуация. Нужно было срочно продать машину за 60 000 рублей. Покупатель нашелся, но попросил составить расписку для того чтобы забрать автомобиль сразу и отдать деньги до конца мая. В расписке указаны все его данные, написано, что он обязуется отдать эту сумму и стоит его подпись. Но сейчас он заявил, что ремонт машины ему очень дорого обходится и чтобы мы сами оплатили этот ремонт, либо скинули цену в два раза. Но ведь по расписке мы имеем полное право требовать именно эту сумму? Если подавать в суд, закон же будет на нашей стороне?
Вы можете с данной распиской обратиться в суд и требовать именно эту сумму денег с покупателя.
Составляете для начала ему претензию об уплате положенных по договору денежных средств или же о возврате автомобиля.
Откажется или проигнорирует - обращайтесь в суд.
Добрый день Мария, если есть расписка то можно взыскать долг в судебном порядке. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.