Может ли пристав-исполнитель наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у физического лица через нотариуса, из-за долгов в банке?
Если моя машина находится в залоге у физического лица официально через нотариуса, может ли пристав-исполнитель наложить на неё арест за мои долги банку?
Добрый день, да может, пока машина зарегистрирована на вас, вы являетесь ее собственником, независимо в залоге она или нет, следовательно приставы имеют права наложить на нее арест.
Приставы не будут выходить в суд и признавать сделки мнимыми. Это будут возможно делать кредиторы.
У пристава-исполнителя есть три судебных решения о взыскании с меня 46 000 рублей по искам кредитных организаций и будут ещё. Денег на счетах у меня нет, из собственности только машина и личные вещи. Если на данный момент нет запрета на перерегистрацию и я оформлю машину на другое лицо, может ли эта продажа или дарение в дальнейшем быть оспорена приставом, а машина арестована.
Здравствуйте! Да такую сделку можно будет признать фиктивной.
Существует ли возможность сохранить машину?
Да, такую сделку можно признать мнимой либо ничтожной.