Можно ли отправить запрос о наличии акций умершего папы не вступая в наследство?
Лучший ответ
Нотариус должен это делать. Вам никто на такой запрос не ответит.
Благодарю за потраченное время!
Да,спасибо. Я имею ввиду, нотариус может отправить запрос реестродержателю о наличии акций. Для этого надо или не обязательно вступать в наследство? Спасибо.
Нотариус может делать подобные запросы для формирования наследственной массы, но в рамках наследственного дела, которое открывается по заявлению одного из наследников о вступлении в наследство.