Вопрос о возможности использования материнского сертификата для погашения кредита ипотеки при его взятии мамой для беременной дочери
Если мама для своей беременной дочери возьмет кредит ипотеку: 1)сможет ли дочь после рождения второго ребенка и получения материнского сертификата, вложить его в счет погашения маминого кредита?
2) Или дочь сама должна лично оформлять ипотеку на себя, чтоб смогла списать мат. сертификат в счет погашения кредита ипотеки?
А если муж этой беременной дочери возьмёт ипотеку, смогут ли они воспользоваться материнским сертификатом всчет погашения кредита на жилье? Или ипотеку только лично она (беременная дочь) должна взять на себя и муж не в счёт?
Муж тоже может взять ипотеку.
Ипотека должна быть оформлена на дочь. Материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки на жилье, собственником которого является владелица сертификата.
Муж тоже может взять ипотеку.