LSN Messenger
Тольятти, 16.05.2019, 21:59

Вопрос о возможности использования материнского сертификата для погашения кредита ипотеки при его взятии мамой для беременной дочери

Вопрос №15777549 из г. Тольятти
опубликован 16.05.2019, 21:59
Если мама для своей беременной дочери возьмет кредит ипотеку: 1)сможет ли дочь после рождения второго ребенка и получения материнского сертификата, вложить его в счет погашения маминого кредита? 2) Или дочь сама должна лично оформлять ипотеку на себя, чтоб смогла списать мат. сертификат в счет погашения кредита ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если муж этой беременной дочери возьмёт ипотеку, смогут ли они воспользоваться материнским сертификатом всчет погашения кредита на жилье? Или ипотеку только лично она (беременная дочь) должна взять на себя и муж не в счёт?

17.05.2019, 08:22

Муж тоже может взять ипотеку.

17.05.2019, 08:25

Ипотека должна быть оформлена на дочь. Материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки на жилье, собственником которого является владелица сертификата.

17.05.2019, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если муж этой беременной дочери возьмёт ипотеку, смогут ли они воспользоваться материнским сертификатом всчет погашения кредита на жилье? Или ипотеку только лично она (беременная дочь) должна взять на себя и муж не в счёт?

17.05.2019, 08:22

Муж тоже может взять ипотеку.

17.05.2019, 08:25