Как рассчитать больничный без справки 182-н от прежнего места работы

• г. Майкоп

Я работала по гражданско-правовому договору (возмездное оказание услуг) в период с 2016-до апреля 2018 г! После с июля я устроилась на официальное место работы, попав на больничный Справку 2-ндфл я предоставила, но в отделе кадров мне сказали что я должна взять справку 182-н для больничного листа с прежнего места работы. Но на прежнем месте работы мне отказали в такой справки, сказали что не выдают таких справок! Как будет рассчитан больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Поскольку отсутствует средний заработок в расчетные два года, то пособие по нетрудоспособности будет исчисляться исходя из МРОТ на год наступления нетрудоспособности.