Как доказать, что я это я? Куда следует обратиться и какой пакет документов необходим?

• г. Новосибирск

Здравсвуйте!

В правоустанавливающих документах на квартиру (договоре от 1993 г.) имеется ошибка в написании моего имени как одного из обственников, сейчас возникла необходимость переоформить право собственности на эту квартиру. Как доказать, что я это я? Куда следует обратиться и какой пакет документов необходим? Какова цена вопроса?

Заранее спасибо.

С уважением,

Наталия Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 21 Закона технические ошибки в записях, допущенные при государственной регистрации прав, исправляются в трехдневный срок по решению государственного регистратора после обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях. Исправление технической ошибки, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если нет оснований полагать, что такое исправление может причинить ущерб или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи.

В случаях, если существуют основания полагать, что исправление технической ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи, такое исправление производится по решению суда.