Скажите, как мне узнать его адрес, чтобы определиться, в какой именно суд подавать иск?

• г. Барнаул

Хочу подать иск в суд о возмещении морального ущерба, но не знаю адреса ответчика по прописке. На месте его работы мне его адрес не дают и в полиции, куда я писала заявление на него - тоже не дают. Скажите, как мне узнать его адрес, чтобы определиться, в какой именно суд подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Анастасия, но ведь какой-то адрес вам известен?. Подавайте по нему, просите суд направить запрос в ФМС о месте регистрации ответчика (ходатайство).

Добрый день!

В случае если Вам неизвестен адрес ответчика, то вы можете подать иск по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства, либо же по месту его работы который как я понимаю вы знаете.

Иск то можно подать, но без ФИО ответчика его не принимают. И что делать?