Я говорила им, что он сидит, высылала копию приговора, ходила в главный офис в нашем городе, а ситуация все таже.

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж брал в кредит телевизор, до конца его не выплатил, сейчас находится в местах лишения свободы. На момент взятия кредита мы не находились в браке. У меня сейчас нет возможности платить кредит за него, я не работаю, у меня полугодовалый ребенок. Мне постоянно звонят из банка и требуют, чтобы я выплачивала этот кредит, говорят, что я жена и обязана платить за мужа. Я говорила им, что он сидит, высылала копию приговора, ходила в главный офис в нашем городе, а ситуация все таже. Я не являюсь поручителем по кредиту. Сейчас начислили уже кучу штрафов и требуют досрочного погашения. Законно ли это и как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С Вас - не могут. Пусть в суд подают.