Сегодня ожидается звонок от МФО от их досудебного специалист как себя вести и что говорит? Спасибо.
Здравствуйте. Звонить на работу не имеют право. Разглашать информацию о наличии и суммах ваших долгов не имеют право.
Общайтесь с ними максимально спокойно, попросите представиться. Созвонитесь с вашей микрокредитной организацией, объясните, что платить не имеете возможности. Попросите рассрочку. Если не дают, то смело говорите своим кредиторам, чтобы обращались в суд. Судебное разбирательство здесь может помочь избавиться от процентов, штрафов и пени. Хотя бы частично. Еще суд вправе по вашему ходатайству предоставить рассрочку исполнения решения суда. Ссылка pravoved.ru
Желаю удачи. В.
Досудебный специалист, от МФО (микроклад) то есть их.
Просите рассрочку платежа, пояснив своё ухудшившееся финансовое положение.
Напишите "Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия". Направить заявление в банк или коллекторам. Заявление можно передать в банк / коллекторам 3 способами: лично (под роспись на вашем экземпляре заявления), по почте, через нотариуса. Таким же образом направьте "Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом".