Мать-одиночка против разведенной с двумя детьми - кто из них имеет больше шансов избежать сокращения штатов?

• г. Мурманск

Нас 2 человека. Одна мать одиночка (в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк) Вторая разведённая с двумя детьми (отец жив и здоров, но не живёт с ними) В случае сокращения штатов у кого больше шансов не быть сокращёным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При равных условиях - одинаковы шансы.

ТК РФ.

"Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)".