Чита, 17.05.2019, 08:14

Заявление о рассрочке задолженности по кредиту - количество экземпляров и необходимость предоставления копий коллекторам

Вопрос №15778350 из г. Чита
опубликован 17.05.2019, 08:14
На руках есть решение суда о просроченной задолженности по кредиту уже коллекторам. Всю сумму оплатить не могу, поэтому составляю заявление о рассрочке. Собрала пакет документов. Сколько нужно экземпляров всех документов.? Нужно ли коллекторам копии этих документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

К исковому заявлению прилагаются: документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют... .

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

К исковому заявлению прилагаются:

""его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

""документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

""документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

""расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

17.05.2019, 08:49

Здравствуйте.

В суд нужно минимум два экземпляра каждого документа.

17.05.2019, 08:36

Я уплатила часть долга по решению суда. В суд о рассрочке мне нужно предоставить график платежей. Мне его предоставлять уже за минусом этой части платежа?

17.05.2019, 16:51

Вы все правильно поняли.

17.05.2019, 16:52