Как поменять заграничный паспорт после смены фамилии и получения нового российского паспорта, если в нем есть действительная шенгенская виза?

• г. Гдов

Поменяла фамилию, дали новый россиский паспорт. Как скоро мне надо поменять загранпаспорт, если в нем еще свежая шенгенская виза на год? Могут ли быть проблемы на таможне, если я поживу пока с прежне фамилией и прежним загранпаспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно менять паспорт до тех пор, пока Вам не потребуется новая виза. Вы можете ездить по этому паспорту без проблем, это совершенно рядовая и законная ситуация.