Барнаул, 17.05.2019, 08:47

Поживая в России с 1996 года и имея паспорт с 2007 года, гражданка Казахстана Нелля изучает возможность отказа от своего гражданства

Вопрос №15778409 из г. Барнаул
опубликован 17.05.2019, 08:47
Меня зовут Нелля! Я гражданка Казахстана, проживаю в России с 1996 года, паспорт получила в 2007 году, живу с сожителем дети родились у нас в России, могу ли я отказаться от казахстанского гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно понял вы гражданка Казахстана. То что ваши дети родились в Российской Федерации – это не основание получения вами российского гражданства. Однако вы можете получить российское гражданство– Как это сделать: обратитесь в местное отделение УФМС, где получите полное разъяснение по вашей ситуации.

17.05.2019, 09:02

Из вопроса не понятно – какой паспорт вы получили, если российский паспорт – это говорит о том что вы приняли российское гражданство, а значит вы отказывались от казахстанского гражданства.

17.05.2019, 08:49

Нелля, значит вы являетесь гражданином Казахстана.

17.05.2019, 09:00

Паспорт Казахстана получила была 2007 году.

17.05.2019, 08:54