Судебное заседание по иску о возмещении ущерба в порядке регресса назначено, несмотря на утрату силы пункта п,п. Ж) в законе об ОСАГО
Добрый день. На момент событий закон обязывал направлять и устанавливал ответственность за просрочку срока. Поэтому надо очень внимательно отнестись к формулированию правовой позиции. Мне известна различная практика судов в таком случае и в некоторых случаях суды отказывали во взыскании страховой. Поэтому рекомендую очень внимательно отнестись к вопросу формирования правовой позиции, а если испытываете затруднение - обращайтесь к профессиональному юристу.
Здравствуйте! В данном случае нужно ознакомиться с самим исковым заявлением, чтобы оценивать шансы на выигрыш.
Здравствуйте. Право регрессного требования к Вам возникло у страховой после выплаты страхового возмещения потерпевшему, т.е. гораздо раньше 01.05.2019 г. Закон не имеет обратной силы. Поэтому суд, скорее всего, взыщет с Вас сумму регрессного требования страховой.