Пользователь 9111.ru

Отказ в выдаче из-за отсутствия дохода на банковском счете - мотивация и правомерность.

Я гражданин Узбекистана. Имею разрешение на временное проживание в России. Мои подготовленные и заполненные документы соответствующим образом не принимают на рассмотрение Вида на жительство. Мотивируют свой отказ они таким образом; Средства в размере 100 тысяч рублей на банковском счете не являются доходом для проживания. ОСНОВАНИЕ: Постановление правительства РФ № 91 ОТ 09.02.2007 г. пункт.6 Л. справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета - деньги на СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ не является вкладом? Правильно ли это.? Вид на жительство.
Лучший ответ

Наталья! Гражданин Узбекистана,если посчитать грубо 15% от 100 тысч.руб=15 тысч.руб в ГОД, что явно не соответствует вот этому

2. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяется в целях установления их соответствия уровню прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание.

Об иных доходах Вы не упоминаете,так что я думаю отказывают Вам правомерно,не смотря на Вашу неудовлетворенность.

л) проценты по банковским вкладам.

Может быть они размер % не считают их достаточными для проживания,на данной территории.

Деньги на сберегательной книжке это вклад. Обратитесь за разьяснениями,что же они имели в виду?