Проблемы пенсионерки с раком груди - лишат группы и практически без будущего.
У меня рак груди и пятый год я получаю пенсию по инвалидности но через пять лет снимут сказали у меня вторая группа могу ли я рассчитывать на третью и пожизненно грудь уже не вырастет на прежнюю работу я уже не устроюсь и как жить.
Классификации и критерии для установления инвалидности, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утверждены
приказом Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 17 декабря 2015 г. N 1024 н
Эти критерии используются МСЭ, в состав которых входят медики
Юристы же не,имеющие медицинского образования, не могут компетентно ответить на ваш вопрос-потому что он является медицинским а не юридическим.
Ответ отключен модератором
Можете рассчитывать. Такая практика есть в настоящее время.
Потому что в любом случае по показаниям, Вас не могут считать здоровым человеком. Поэтому могут установить инвалидность.
См Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" позволяет.