У меня подписка о не выезде. Могу ли я выехать за пределы города, например в деревню за 50 км на выходные?
Добрый день, Евгений!
Подписка о невыезде налагает на вас ограничения следующего плана: 1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу (ст. 102 УПК РФ).
Желаю успехов!
Желательно об этом уведомить следователя.
Есть два варианта. 1. Просто взять и выехать, т.к вашу геопозицию специально никто не контролирует. Достаточно оставаться на связи и явиться (в случае необходимости) по первому требованию органа, обязавшего вас подпиской о невыезде.
2. Явиться к должностному лицу и получить официальное разрешение на убытие по указанному вами адресу, с условием того, что вернётесь в указанный срок и будете оставаться на связи.