Срок исковой давности по делу об административном правонарушении. А конкретно за езду (как считает полиция) в нетрезвом виде?
Лучший ответ
Оксана, в ответ на Ваше уточнение - мне неинтересно, что там Вам объяснили. Вы спросили, я ответил. Не верите - изучайте законодательство самостоятельно.
Оксана, срок ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ возможно применить в гражданском деле. У Вас дело об админправонарушении. По указанному Вами нарушению срок привлечения к ответственности составляет 3 мес., но если Вы заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, то на момент пересылки дела течение срока приостанавливается.
Спасибо Вам за ответ! Только мне объяснили, что тут дело в дисквалификации меня как водителя и поэтому срок исковой давности выростает до 1 года.