Потеря мобильного телефона - неудачная попытка возврата и вопрос о присвоении
Потеряла телефон. Через 5 минут вернулась на место, где потеряла - его уже не было. 5 раз звонила - трубку брали и скидывали, потом вообще отключили. В полиции заявление об утере приняли, но сказали, что не найдут, тк это не кража. А как же статья 227 ГК РФ? Человек, нашедший телефон, его присвоил, выйти на связь даже не пытался.
Лучший ответ
В полиции сказали не совсем верно.
Если это место, куда Вы могли вернуться за находкой и знали, где оставили, то это кража.
Благодарю за грамотную консультацию!