Как оказалось жильцы долгое время не оплачивали счета, тем самым не выполняли условия договора.
Два года назад сдали квартиру жильцам. Самостоятельно составили и заключили договор, в котором указывалась опись имущества и ежемесячная стоимость аренды. Оплата коммунальных услуг-это и была стоимость аренды, около 5 тыс рублей в месяц.
Проверять оплату счетов возможности не было.
Как оказалось жильцы долгое время не оплачивали счета, тем самым не выполняли условия договора. На данный момент задолжность за коммунальные услуги составляет более 60-ти тыс рублей.
На данный момент жильцы еще проживают в квартире и не знают, что владельцы квартиры в курсе их проделок и долгов.
Как грамотно поступить в этой ситуации?
Спасибо.
выгнать их нв улицу и закрыть доступ в квартиру до погащения задолженности.Это единственный эффективный метод, хотя и спорный с позиции права.