Могу ли я покинуть страну, пока ожидаю получение гражданства РФ через Гос. программу по переселению?
Доброго времени суток
Можете выехать согласно (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, ст. 24). Только выезд не должен превышать 6 месяцев.
Да., конечно можете выехать. Это никак не влияет на получение гражданства и не ограничивает ваши права (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, ст. 24). Только выезд должен быть кратковременный.
Получение гражданства и паспорта РФ не обусловлено непрерывным пребыванием заявителя на ее территории. Уезжайте хоть на сколько, не нарушая условий пребывания ДО принятия решения о приеме в гражданство. После Ваш паспорт сколько угодно может храниться в УВМ.
Законы "О гражданстве РФ" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ничего на этот счет не обуславливают.
Сколько дней могу отцуствовать?
Можете отсутствовать не более 6 месяцев, в соответствии со ст.6 ФЗ-115
Доброго времени суток
Можете выехать согласно (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 115 ФЗ). Только выезд не должен превышать 6 месяцев.