LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.05.2019, 13:14

Могу ли я покинуть страну, пока ожидаю получение гражданства РФ через Гос. программу по переселению?

Вопрос №15779991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2019, 13:14
Я подола заявление на гражданство Рф через Гос. Программа по содействию добровольному переселению в РФ.Могу я до получения паспорта выехать из страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Можете выехать согласно (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, ст. 24). Только выезд не должен превышать 6 месяцев.

17.05.2019, 13:50

Да., конечно можете выехать. Это никак не влияет на получение гражданства и не ограничивает ваши права (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, ст. 24). Только выезд должен быть кратковременный.

17.05.2019, 13:17

Получение гражданства и паспорта РФ не обусловлено непрерывным пребыванием заявителя на ее территории. Уезжайте хоть на сколько, не нарушая условий пребывания ДО принятия решения о приеме в гражданство. После Ваш паспорт сколько угодно может храниться в УВМ.

Законы "О гражданстве РФ" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ничего на этот счет не обуславливают.

17.05.2019, 13:32

Сколько дней могу отцуствовать?

17.05.2019, 13:21

Можете отсутствовать не более 6 месяцев, в соответствии со ст.6 ФЗ-115

17.05.2019, 13:22

Доброго времени суток

Можете выехать согласно (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 115 ФЗ). Только выезд не должен превышать 6 месяцев.

17.05.2019, 13:51