Человек должен денег, обязуется оплатить в течении месяца, сколько стоит заверить расписку нотариально, чтоб подстраиваться.
У нотариуса в районе 1-2 тысяч стоит.
Вообще расписка по деньгам не требует обязательного нотариального заверения, так как составляется в простой письменной форме.
А расписка не заверенная нотариально, имеет юридическую силу?
Добрый день!
Да, если она правильно оформлена, написана от руки и в ней указаны все условия, стоит подпись.
Всего Вам наилучшего!
Конечно. Более того, Вы сможете взыскать деньги без обращения в суд на основании исполнительной надписи нотариуса.