Суд вынес решение о выплате долга по микрозайму, но судебный приказ был пропущен. Необходимо ли написать заявление в суд о возвращении иска?

• г. Иркутск

СУД вынес решение о выплате долга по микрозайму. Срок отмены судебного приказа я пропустила. Я брала 6000 рублей, по решению суда должна выплатить 158000 рублей. Могу ли я написать заявление в суд о примении статьи 46 ч 1 п 3 о возвращении иска предъявите, так как мне нечем выплатить долг - я инвалид и живу на пенсию. Имущества у меня нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, отсутствие денег не является поводом для возврата иска. Но однозначно стоит попробовать апелляционную и кассационную инстанции.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Почему Вы пропустили срок на подачу возражения?

Если вы не получали копию судебного приказа, то нужно было отменять его с восстановлением срока для подачи возражений на его исполнение.