Может ли состоятся суд без истца и ответчика.

Лучший ответ

Добрый день!

На усмотрение судьи. Скорее всего, она назначит следующее заседание. Если истец не явится второй раз, то оставит иск без рассмотрения и прекратит производство. Истец сможет пожать иск повторно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Может, если и тот и другой заявили ходатайства об рассмотрении без участия.

Добрый день! Да. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда (п.5 ст.167 ГПК РФ).

Спасибо за дельный совет!