LSN Messenger
Москва, 17.05.2019, 14:37

Я учусь в 8 классе у меня наверное выходят за год 3 двойки могут оставить или переведут?

Вопрос №15780399 из г. Москва
опубликован 17.05.2019, 14:37
Я учусь в 8 классе у меня наверное выходят за год 3 двойки могут оставить или переведут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут. Это называется "промежуточная аттестация" (ст. 58 ФЗ "Об образовании"). В соответствии с ней и внутренними правилами школы вас могут оставить на второй год, если вы не ликвидируете задолженность. Если же задолженность возникла по уважительным или исключительным причинам - могут перевести условно. Могут и просто перевести условно, но, думаю, не с тремя "2". Постарайтесь как можно скорее договориться и решить вопрос.

17.05.2019, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Ну смотрите у меня оценки примерно за четверть 3,2,3,2 а годовая какая будет?

17.05.2019, 16:23

Среднеарифметическая получается - 2,5 и должно быть (по правилам арифметики) округлено в большую сторону - 3.

НО, поскольку у вас идёт оценка по нисходящей, то учителя применяют правило "последней оценки" или систему "прогресс-регресс". У вас же получается "регресс с 3 на 2", поэтому итоговая может быть и "2".

17.05.2019, 16:30

3+2+3+2/4 = 2,5 если округлить до 2 то 2, если до 3 то 3, практика верховного суда показывает округление до 2 баллов, придется учится на 5, тогда 15/5 = 3, надо грызть гранит науки и будет тебе счастье.

17.05.2019, 16:31

У нас 10 бальная система. Так что будет 2 или 3

17.05.2019, 16:37

Должно быть "3", но, скорее всего, будет "2".

17.05.2019, 16:40

Так скажите 3 или 2 я просто сейчас за границей.

17.05.2019, 16:41

Точно я сказать не могу. Это будет по РЕШЕНИЮ учителей, так что, я за них решить не могу.

17.05.2019, 17:19