То есть его новая жена и родители имют право на квартиру, а я получается что нет?
Уважаемая Лариса!
Если Вы все время после расторжения брака пользовались квартирой, то срок исковой давности для Вас свое течение не начал.
В суде дело о разделе супружеского имущества будет приостановлено на шесть месяцев....Вам в это время надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства от имени сына....Когда определится круг наследников, судом дело будет возобновлено...и у Вас имеются все основания получить право собственности на 1\2 супружескую долю квартиры.
В состав наследственного имущества бывшего супруга должна быть включена другая 1\2 доля квартиры, на которую равные права имеют все наследники первой очереди умершего, в том числе сын....если Вы все правильно изложили, то они будут иметь право каждый на 1\6 долю...Вы прав на наследство не имеете, только на супружескую долю квартиры.
Лариса, здравствуйте. Суд должен рассмотреть Ваш иск. Ваш ребенок, как наследник также имеет долю в квартире, наравне с другими наследниками. Удачи.