В начале нужно приватизировать новерное кватриру, но родители почему то не приватизируют.
Миля, здравствуйте! Квартира не приватизирована, соответственно, никаких долей в праве на эту квартиру ни у кого нет. У всех абсолютно равные права по пользованию данной квартирой. То есть, равные права и у мачехи, и у Вашего супруга, и у Вашего ребенка.
Выгнать из квартиры Вашего супруга мачеха не имеет право.
А вот Вы можете проживать в квартире только с согласия всех, кто в квартире зарегистрирован и имеет право пользования.
Приватизация возможна только с согласиях всех, кто в квартире зарегистрирован. Если родители против - к сожалению, квартира так и останется неприватизированной.
С уважением,
Харченко О.В.