Отказ в начислении пенсии из-за утраты трудовой книжки и неподтвержденных данных - Какие шаги предпринять?
Добрый день.
Обжаловать указанное Вами решение ПФ Вы можете только в вышестоящую инстанцию либо в суде (второй вариант короче несмотря на длительность процесса). В суде необходимо заявить ходатайство об истребовании сведений с мест работы и учебы.
Удачи Вам!
У вас только один вариант - обжаловать отказ в суде!
В рамках судебного процесса ходатайствовать об истребовании судом соотв. Сведений (доказательства и пр).
Иного не дано.
Учеба - по старому закону _ ЕСЛИ хотя-бы 1 день ты отработал до учебы - период обучения засчитывается в общий трудовой стаж.
Добрый вечер Игорь, Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке.